Горячая линия для семей мобилизованных

На Аллее славы прошла церемония прощания с Алексеем Мальцевым

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В Каменске-Уральском сегодня простились с жителем села Травянское, гвардии сержантом Алексеем Мальцевым. Он погиб 2 ноября на территории Луганской Народной Республики, в ходе специальной военной операции.  

Алексею Мальцеву 19 ноября исполнилось бы 43 года. Он родился в Травянском, после срочной службы трудился в Каменске-Уральском и зарекомендовал себя добросовестным и ответственным работником.

В зону военных действий попал в результате частичной мобилизации. Не будучи профессиональным военным, он ответственно выполнял поставленные боевые задачи. Наш земляк был заместителем командира боевой машины мотострелкового отделения и проявил себя настоящим воином. Посмертно награжден орденом Мужества.

Родные и близкие Алексея Мальцева говорят, что он был чистым и добрым человеком. Проститься с ним на Аллею славы пришли многие друзья и коллеги – и жители города, и жители района.

– Родина приказала гвардии сержанту Алексею Мальцеву встать на защиту Отечества. И он этот приказ выполнил. Как настоящий мужчина, настоящий воин, – сказал глава города Алексей Герасимов. – Мирным небом над головой мы обязаны таким героям, как наш земляк.

Свои соболезнования родным погибшего воина выразили заместитель главы Каменского городского округа Андрей Баранов, депутаты Городской Думы Сергей Гераскин и Александр Кукарин, председатель местного отделения Союза десантников России Владимир Давыдов.  

Александр Кукарин передал семье и соболезнования от сослуживцев Алексея Мальцева: «За тот короткий период времени, что они находились вместе, Алексей себя зарекомендовал себя как надежный человек, настоящим братом. Поставленные задачи выполнял своевременно, без каких-либо жалоб на тяготы и невзгоды».

Александр Кукарин напомнил собравшимся о том, что продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, и призвал горожан не оставаться в стороне.  

Алексея Мальцева похоронили с воинскими почестями на кладбище в селе Травянское. 

Администрация городаАдминистрация города