Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Доходы и расходы городского бюджета-2023 будут такими же, как в 2022 году

О работе по формированию городского бюджета на 2023 год проинформировал журналистов глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов на брифинге в администрации. 

К подготовке проекта бюджета на 2023 год муниципалитет приступил еще летом, сообщил Алексей Герасимов. В областном Министерстве финансов прошла согласительная комиссия.

Приоритетные направления финансирования в муниципалитете в 2023 году, как и прежде, это развитие объектов инфраструктуры: дорожной, коммунальной, социальной.

Глава города подчеркнул: как и в этом году, не будут снижены темпы по текущему ремонту дорог.  В следующем году активнее пойдет ремонт школ и детсадов, на это предусмотрены соответствующие средства.

Продолжится благоустройство  территорий - лидеров рейтингового голосования. Будет выполнен III этап Набережной, II этап Байновского сада (победа в конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений станет весомой поддержкой в финансировании) и завершится  благоустройство пространства у ДК «Металлург» ( по этому объекту с подрядчиком – компанией «Гарден-ЕК» заключен двухлетний контракт).

 В бюджете на 2023 год предусмотрены средства на завершение строительства Центра бокса, Центра культурного развития. Оба объекта  возводятся в рамках национальных проектов.  В 2023 году  введут в эксплуатацию улицу Героев Отечества. Продолжится строительство второго этапа второй нитки  стратегического для Каменска объекта – водовода от Нижне-Сысертского водозабора.

Кроме того, в городской казне на следующий год предусмотрены  средства на переселение жителей из домов, признанных аварийными.

Что касается проектирования дублера Байновского моста, новый контракт с подрядчиком заключен. Это специализированная организация из Новосибирска. Контрагент  приступил к сбору исходных данных о местности. К концу 2023 года проект  дублера должен быть готов, подчеркнул глава города Алексей Герасимов.  

Расчеты пока предварительные, поскольку еще предстоит согласование с финансистами, представителями отраслевых ведомств региона и депутатами Законодательного собрания Свердловской области. В начале декабря сформируют бюджет региона, следом  Городская Дума рассмотрит  и  утвердит городской бюджет - 2023, подытожил глава города.     

В целях повышения доступности, открытости, прозрачности и наглядности информации о бюджете для жителей Каменск-Уральского городского округа ежегодно публикуется «Бюджет для граждан» на соответствующий год. 

Администрация городаАдминистрация города