Горячая линия для семей мобилизованных

День защиты всех детей

1 июня у школяров наступает самая долгожданная пора ― каникулы. В День защиты детей в Каменске-Уральском состоится масса городских мероприятий.

В первый день лета мальчишек и девчонок ждут развлекательные программы в краеведческом музее, дворцах культуры, школах искусств, контактном зоопарке, ДКЦ и библиотеках. Праздники с аниматорами пройдут на площадках торгово-развлекательных центров.

Кульминацией детского дня станет благотворительная акция на центральной площади города.

10 самых юных граждан Каменска-Уральского в торжественной обстановке получат из рук главы города свидетельства о рождении и памятные подарки. Десять семейных пар пожелали устроить первый запоминающийся праздник для своих новорожденных чад, по предложению сотрудников ЗАГСа.

1 июня открываются 37 лагерей дневного пребываний детей, участниками квестов и игровых программ станут 4500 мальчишек и девчонок.

Приготовили досуговую и одновременно воспитательную программу для детей сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних. «Мероприятия, которые мы подготовили, будут полезны и родителям шалунов, ― подчеркивает руководитель КДН Красногорского района Елена Велиулова. ― Это не только анимационные праздники, конкурсы рисунков на асфальте, но и консультации, проведение горячих линий, профилактические беседы, а у школы №34 даже запланирован автопробег».

Специалисты реабилитационного центра для несовершеннолетних при поддержке артистов театра-студии «Пирамида» проведут анимационный праздник для детей-инвалидов и ярмарку, с вручением подарков. Работники Центра занятости населения проконсультируют подростков о вариантах трудоустройства на летнее время.

Администрация городаАдминистрация города