ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Как пройдет День защиты детей в Каменске

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В праздник детства и заботы во всех школах Каменска-Уральского откроются летние лагеря с дневным пребыванием детей. 1 июня детвору ждут развлекательные программы в краеведческом музее, дворцах культуры, школах искусств, ДКЦ и библиотеках. Центральным событием дня станет благотворительная акция на главной площади города.

Марафон добра и милосердия «Белый цветок» организован Каменской епархией. Проекту уже два года, его активно поддерживает администрация города.

Все события развернутся у храма святого благоверного князя Александра Невского. В 10 часов состоится молебен на начало доброго дела, затем начнется концерт духовной и камерной музыки. В этом году акция проходит в День защиты детей. Сразу после официальной части с участием главы города и Владыки состоится торжественное чествование семей, где воспитываются пять и более детей.

В рамках акции «Белый цветок» для ребят из лагерей с дневным пребыванием и всех присутствующих педагоги, из центра дополнительного образования в частности, проведут мастер-классы по созданию декоративных поделок. В палатках у подножия храма откроется благотворительная ярмарка: доходы организаторы передадут семьям, нуждающимся в помощи.

К слову, акцию милосердия «Белый цветок» поддержали Синарский трубный завод, КУЛЗ, УАЗ, КУЗОЦМ, КУМЗ, УПКБ «Деталь» и Уралэлектромаш. Утром, перед началом смены, на заводских проходных этих предприятий волонтеры предложат каждому желающему внести посильную лепту в доброе дело. Принять в нем участие смогут и горожане, посетившие с 15 до 17 часов ТЦ «Мегамарт». Здесь пройдет флешмоб.

Всем, кто 1 июня по велению сердца станет участником акции, служители Русской православной церкви и волонтеры подарят белый цветок как символ милосердия и благотворительности.

Автомобилистам в этот день рекомендуют быть внимательными. 1 июня с 9.30 до 13.00 ограничат движение для транспорта по улице Ленина на отрезке от проспекта Победы до улицы Кадочникова.

Благотворительный марафон на площади завершится в 19.00. Не пропустите это доброе дело.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города