ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

От Майской поляны до Ревуна. 28 мая пройдет Каменская прогулка

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Уже в это воскресенье, 28 мая, состоится массовый поход выходного дня. Ежегодно на прогулку выходят дружными компаниями, семьями, коллективами, любители дальних прогулок на свежем воздухе, поклонники скандинавской ходьбы, собаководы, выезжают на горные тропы велосипедисты и мамы с колясками.

В этом году на выбор любителей прогулок  по живописным окрестностям Каменска – пять пеших маршрутов (3, 5, 10, 15 и 20 километров) и два велосипедных (36 и 50 км). Для начинающих велосипедистов организаторы предусмотрели тропу в Разгуляевском парке. В тени сосен Разгуляя смогут прокатиться юные веллеры, прогуляться мамы с колясками, а дошколята проверят свои силы на беговелах и самокатах.

По прогнозам синоптиков, в выходные будет благоприятная теплая погода, поэтому организаторы ожидают большое количество участников, до 1500 человек.

С каждым походом количество велосипедистов на прогулке прирастает. В прошлом году каждый четвертый участник  осилил 36 или 50-километровый маршрут.

Для поддержания культуры правил дорожного движения пешеходов и велосипедистов активисты при поддержке Центра социальных программ РУСАЛа перед массовым стартом проведут акцию «Переход для пешехода». На перекрестке проспект Победы – ул. Кадочникова перед пешеходным переходом разместят на асфальте надпись с рисунком «Иди пешком!». Волонтеры акции уже  размещают трафаретные напоминания перед пешеходными переходами Синарского и Красногорского районов - для привлечения всеобщего внимания каменцев к выполнению ПДД.

Напоминаем, старт Каменкой прогулки – на мототрассе «Юность». Пешим походникам необходимо выйти на выбранные маршруты с 9.00 до 12.00. У велосипедистов в связи с большой протяженностью трассы  время старта – с 8.00 до 10.00.

Во время движения по маршрутам туристов встретят и сориентируют по направлению волонтеры,  на 15 контрольных пунктах. Каждый КП оснащен аптечкой, репеллентами и питьевой водой, сообщил организатор, начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов.  

Для удобства участников Каменской прогулки, можно скачать на смартфоны или самостоятельно распечатать карты пеших и велосипедных маршрутов, а также анкету участника. Ее можно заполнить дома и без очереди отдать на регистрации.

Финишировать необходимо до 17.00. В это время на мототрассе «Юность» состоится розыгрыш призов, награждение самой многочисленной семьи, вышедшей на Прогулку, самого юного и возрастного участников Прогулки. Всем без исключения на память подарят магниты.

Администрация городаАдминистрация города