Горячая линия для семей мобилизованных

Дети Каменска – детям Донбасса

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Семнадцатый транш гуманитарной помощи подготовило местное отделение Российского Красного креста 23 августа. В очередной посылке от Каменска помимо коробок с предметами личной гигиены, продуктами питания длительного срока хранения, ремнями, одеждой и чайниками много коробок с новыми детскими книжками.

Книги, наборы для творчества, канцтовары собрали коллективы детских садов, школ города, работники предприятий Каменска-Уральского в рамках акции по сбору книг «Дети – детям». 

«Это целевой транш. Сформировать посылки помогли коллективы детских садов №№8, 25, 73 94, школы №21, 32, 34, местное отделение Всероссийского общества слепых, прихожане храма-часовни,  сообщила руководитель гуманитарного центра Каменской епархии «Забота», сопредседатель местного отделения Российского Красного креста Любовь Бурко. Предприниматели, пенсионеры единолично приносят канцелярские товары, книги, продукты питания, предметы личной гигиены, стиральные порошки, бытовую технику и деньги. Благодарю от всего сердца всех откликнувшихся на участие в помощи. Миром правит любовь». 

Помогли собрать коробки с предметами первой необходимости и продуктами волонтеры и активисты местного отделения Красного креста. Автомобиль для доставки ценного груза в Дом добровольцев (г. Екатеринбург) выделила Каменская епархия. Из столицы Урала собранные для гуманитарной помощи  вещи и продукты питания доставят автопоездами жителям Донбасса.

Кроме того, 17 детей из Мариуполя отдыхают в каменских загородных лагерях. Для них тоже подготовили комплекты одежды от модного магазина. Депутат Городской Думы Максим Горских к началу школьной поры подарит юным гостям из Донецкой республики рюкзаки и набор канцелярских товаров.

Благотворительная акция, которая началась в нашем городе с 24 февраля, продолжается. Также с 1 августа по 15 сентября в Каменске идет акция по сбору канцелярских вещей и набору первоклассников «Собери ребенка к школе».

Напомним, пункты приёма в Каменске-Уральском находятся на базе общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» (улица  Сибирская, 10) и в  гуманитарном центре «Забота» по Титова, 8.

Фото пресс-службы Каменской епархии

 

Администрация городаАдминистрация города