Горячая линия для семей мобилизованных

У каменцев появилась возможность помочь детям из малоимущих семей и детям Донбасса

1 августа в нашем городе стартовала благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Ее участником может стать любой житель города, желающий помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Совместную акцию по сбору детей в школу проводят Администрация города,  местное отделение партии «Единая Россия» и Каменская епархия. 

В прошлом году акцию «Собери ребенка в школу» поддержали более сотни неравнодушных жителей и организаций Каменска-Уральского. Организаторы рассчитывают, что в этом году желающих помочь будущим первоклассникам и школьникам будет не меньше.

Начало уже положено. Первые портфели и наборы первоклассников собраны, сообщила соустроитель акции, сопредседатель местного отделения "Красный крест" Любовь Бурко.

Для школьников необходимы канцелярские товары: альбомы для рисования, цветную бумагу, карандаши, пеналы, краски и кисточки, портфели и рюкзаки. Отдельно собирают мешки для обуви, детскую спортивную обувь и новую спортивную одежду.

Главная задача, которую преследуют устроители акции: собрать школьные наборы детям из Донбасса. В Каменске-Уральском проживает пять семей с детьми из Донецкой Народной Республики, им тоже будет оказана помощь в сборе в школу, сообщила Любовь Бурко.

Присоединиться к доброму делу может любой желающий с 1 августа по 15 сентября.

Пункты приема помощи:

  • общественная приемная ВПП "Единая Россия", ул.Сибирская 10, по будням с 10-00 до 16-00;
  • гуманитарный центр "Забота", ул.Титова, 8, по вторникам с 13-00 до 16-00, в пятницу - субботу с 10-00 до 13-00.
Администрация городаАдминистрация города