Горячая линия для семей мобилизованных

В четвертое воскресенье августа Свердловская область в десятый раз отметит День пенсионера

День пенсионера – уникальный праздник, существующий только в нашем регионе. Праздник традиционно даёт старт месячнику, который завершится Международным днём пожилого человека 1 октября. В честь этого события в августе и в сентябре представителей серебряного возраста вновь порадуют приятными событиями муниципальные учреждения образования, культуры и спорта, Центра развития туризма, Центр занятости, учреждения социальной защиты населения, общественники. Приятные скидки и бонусы подготовили и предприниматели.  

Большой цикл мероприятий запланировали провести работники Комплексного центра социального обслуживания населения. Всегда востребованы благотворительные акции по раздаче клиентам отделения овощей, выращенных на своих садовых участках.

Центр занятости планирует направить пенсионеров, стремящихся  возобновить трудовую деятельность, на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по специальностям, востребованным на рынке труда Свердловской области. 22 сентября – специализированная тематическая ярмарка вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста. 

Специалисты Социально-реабилитационного центра и Комплексного центра социального обслуживания  планируют в августе и сентябре провести для людей преклонного возраста тренинги, информационные беседы и консультации с юристами.

Как и во всей области, в Каменске-Уральском для представителей старшего поколения на различных площадках пройдут медицинские осмотры, спортивные состязания, концерты и спектакли, конкурсы и мастер-классы, экскурсии на выставки, занятия по обучению компьютерной грамотности, лекции по истории, культуре, садоводству, кулинарии и консультации специалистов из разных сфер.    

Программа мероприятий очень разнообразна. Изучите полный список интересных мероприятий, которые доступны каменским пенсионерам в начале нынешней осени: https://kamensk-uralskiy.ru/download/50799. Посещение перечисленных мероприятий бесплатно при предъявлении пенсионного удостоверения.

Кроме того, свои подарки в формате скидок, подарков приготовили пенсионерам более 30 торговых сетей, магазинов непродовольственных товаров и предприятий сферы услуг. 

Скидку в размере от 3 до 10% предоставляют в будние дни торговые центры и магазины непродольственных товаров. В ювелирном магазине «Норис» скидка составит 15%, в «Домашней мечте» - 10%, а в мебельной фабрике «Союз - мебель» скидка на кухни достигнет 20%. Есть скидки в строймагазины, предприятия техобслуживания, обувные магазины. В Месячник пенсионера можно выгодно и оздоровиться. В фитоцентре «Прасковья» действует скидка 30% на комплекс оздоровительных процедур, а в общественных банях людям элегантного возраста «скидывают» четверть цены. Есть и льготные билеты для посещения бассейна, на услуги парикмахерской.  

План-график мероприятий, посвященных Дню пенсионера в Каменске-Уральском,  сформировали специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города. Перечень участников будет пополняться.

Администрация городаАдминистрация города