Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском стартовали мероприятия, посвященные Дню пожилого человека

В августе и в сентябре представителей серебряного возраста вновь порадуют приятными событиями муниципальные учреждения образования, культуры и спорта, Центра развития туризма, Центр занятости, учреждения социальной защиты населения, общественники.    

Большой цикл мероприятий запланировали провести работники Комплексного центра социального обслуживания населения. Акция-поздравление «Все подарки хороши, мы их дарим от души!» пройдет на дому у подопечных КЦСОН, а вот праздничный концерт «С любовью к вам…» состоится в формате он-лайн: клипы с любимыми старыми песнями клиенты получат по телефону. Всегда востребованы благотворительные акции по  раздаче клиентам отделения овощей, выращенных на своих садовых участках.

Центр занятости планирует направить пенсионеров, стремящихся  возобновить трудовую деятельность, на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по специальностям, востребованным на рынке труда Свердловской области. 22 сентября – специализированная тематическая ярмарка вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста. 

Специалисты Социально-реабилитационного центра и Комплексного центра социального обслуживания  планируют в августе и сентябре провести для людей преклонного возраста тренинги, информационные беседы и консультации с юристами.

Во дворцах культуры города пройдут развлекательные программы. В СКЦ 27 августа – отборочный этап областного фестиваля творчества людей старшего поколения «Осеннее очарование».

Информационные беседы планирует провести с пенсионерами специалисты управления Пенсионного фонда. Медики организуют проведение медосмотров в рамках диспансеризации взрослого населения и Школ здоровья.  

Спортивные праздники организуют в рамках месячника местное отделение Общества слепых и общество «Знание».  Центр развития туризма планирует провести пешие экскурсии по соцгороду Трубников.

Концерты и мастер-классы, встречи, беседы, конкурсы, спортивные соревнования и турниры – программа мероприятий очень разнообразна. Кроме того, свои подарки в формате скидок приготовили пенсионерам торговые сети и магазины непродовольственных товаров.

ПОДРОБНО   см ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

Администрация городаАдминистрация города