Горячая линия для семей мобилизованных

Территорию водоема «Семь ключей» обработали от клещей

  • slider
  • slider
  • slider

Сотрудники Каменск-Уральского филиала Центра гигиены и эпидемиологии провели акарицидную обработку территории водоема «Семь ключей».

Специалисты сначала оградили территорию и провели обследование на заклещевленность, чтобы определить верную концентрацию препарата. Сама обработка не заняла много времени. Через три-пять дней будет проведено флагирование, которое покажет ее эффективность.

Как отмечает биолог Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области в городе Каменске-Уральском Ольга Скляднева, вероятность подхватить клеща на этой территории невелика – однако обработка не будет лишней. Тем более, что в этом году клещи особенно активны. В качестве позитивного момента биолог отметила, что много каменцев поступают разумно, сдавая снятых клещей для исследования. Сделать это можно по пр. Победы, 97 с пн по пт с 8:30 до 16:00. 

Сотрудники Центра провели акарицидную обработку территории «Семи ключей» в рамках акции «100 добрых дел» – она приурочена к грядущему 100-летию государственной санитарно-эпидемиологической службы. 

Напомним, что ранее, 18 июня, корпоративные волонтеры «Сима Ленд» в сотрудничестве с администрацией города провели субботник у «Семи ключей». В том числе обустроили здесь волейбольную площадку, шахматные столики и  новые скамейки.

Администрация городаАдминистрация города