ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском стартовал месячник антинаркотической направленности

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом будет отмечаться 26 июня. Этой дате посвящена целая серия профилактических мероприятий, которые состоятся в Каменске-Уральском в течение месяца.

Месячник антинаркотической направленности проводится ежегодно. Он традиционно насыщен событиями. В этом году в плане – почти 90 пунктов.

Профилактику будут вести специалисты администрации Каменска-Уральского, местного филиала «Урал без наркотиков», сотрудники полиции, территориальных комиссий ПДН, Центра молодежной политики, учреждений спорта, культуры и социального обслуживания.

Так, целый ряд акций, конкурсов,  бесед пройдет в летних лагерях – загородных и с дневным пребыванием. Детям будут напоминать о том, как важно беречь здоровье и рассказывать о полезных способах проведения досуга.

Усилит антинаркотическую работу полиция: запланированы оперативно-профилактические мероприятия. В том числе рейды в местах скопления молодежи – с целью выявления фактов незаконного оборота и употребления психоактивных веществ.

В учреждениях культуры пройдут различные выставки, игры и конкурсы на тему здорового образа жизни. Например, ДКЦ 25 июня проведет у Римского фонтана познавательную игровую программу «Энциклопедия здоровья», а библиотека № 16 – конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем Жизнь».

Профилактика наркомании будет одной из тем праздника, который состоится в парке «Космос» в День молодежи, 25 июня. Спортивные школы города посвятят антинаркотическому месячнику серию соревнований – турниры по BMX и гребле, фестиваль ГТО и другие.

Работу будут вести не только с детьми, но и со взрослыми. «Урал без наркотиков», в частности, активно сотрудничает в вопросах профилактики с предприятиями города.  

Специалисты отмечают – часто именно безответственность или невнимательность родителей приводит к тому, что у ребенка возникают проблемы с наркотиками. 

Администрация городаАдминистрация города