Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

В Каменске-Уральском стартовала Спартакиада среди работников предприятий

На лыжно-биатлонном комплексе «Березовая роща» 19 февраля состоялись первые соревнования в рамках Спартакиады работников организаций и предприятий города. Турнир по лыжным гонкам открыл глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов.

Напомним, что Спартакиада будет проходить в течение календарного года. В программе — 11 видов спорта. Заявки подали восемь команд — представители промышленных предприятий, а также управления образования. Кроме того, в личном зачете любого из видов могут попробовать силы все желающие. Победители и призеры станут известны в декабре.

Алексей Герасимов поблагодарил спортивный Общественный совет города за предложение возродить Спартакиаду.

Идея мне понравилась. Здорово, что ее поддержали руководство и коллективы предприятий, - сказал глава города. - Надеюсь, что Спартакиада в Каменске-Уральском не просто приживется, а будет развиваться, количество участников будет увеличиваться и все больше жителей города станут приверженцами здорового образа жизни.

На старт вышли более 70 лыжников разного возраста и уровня подготовки. Мужчины преодолевали дистанцию в 3 км, женщины ­ 2 км. Старт был раздельным, с интервалом 30 секунд.

В итоге среди коллективов первой группы (численностью свыше 1000 человек) первое место заняла команда РУСАЛ, второе — СинТЗ, третье — УПКБ «Деталь». Во второй группе (менее 1000 человек) соревнуются управление образования и КУЗОЦМ. Педагоги победили, у металлургов — серебро.

В личном зачете тоже определили самых быстрых. Среди мужчин победил Александр Хлобыстов (представлял спортивную школу Каменска-Уральского). Второе время показал Алексей Кочнев (СинТЗ), третьим стал  Артем Барбара (РУСАЛ). У женщин первое место заняла Ольга Барышникова, второе — Екатерина Гулынина (обе — РУСАЛ), третье — Ольга Дубровина (СинТЗ).

Спартакиада стартовала. Организаторы уверены, что впереди нас ждет интересная конкурентная борьба между коллективами.

Следующим видом станет сдача нормативов ГТО. Фестиваль пройдет 12 марта на лыжно-лодочной базе «Металлист» по трем возрастным ступеням — VI (18-29 лет), VII (30-39 лет), VIII (40-49 лет) и IX (50-59 лет).  От каждой команды в каждой ступени будут участвовать по одному мужчине и одной женщине.