Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Горячие обеды тем, кто бережет наше здоровье

Салат с капустой, суп-харчо, макароны с голубцами и пирожок с повидлом. Каждый день разные блюда готовит для врачей поликлиник АО «Красногорское». Горячие обеды для медиков организовала Администрация Каменск-Уральского городского округа по поручению областного штаба по предупреждению возникновения и распространения коронавируса.

Врачи, фельдшеры и медсестры — главные герои борьбы с коварным вирусом. С начала новой волны медики находятся «на боевом посту» практически сутками. Администрация города, предприятия (РУСАЛ, Синарский трубный завод, КУЗОЦМ), волонтерские организации  помогают врачам, которые борются с COVID-19.

С 1 февраля столовая АО «Красногорское» (ул. Ленина, 32) готовит блюда не только на реализацию, но и для врачей. Повара начинали с сотни порций для медиков поликлиник  городской больницы, теперь готовят еще и для фельдшеров и педиатров детских поликлиник. Итого свыше двухсот порций горячего питания в день.

Всю еду в 11 поликлиник привозят курьеры в масках и перчатках. Каждая порция в одноразовом контейнере, приборы также в индивидуальной упаковке. Судя по отзывам главврачей, медики довольны качеством горячего питания, подчеркнул зам главы города Денис Нестеров.

Горячее питание – не единственная помощь персоналу поликлинического звена. Администрация города обеспечивает волонтеров и медиков автомобилями для выездов к больным на дом и развоза лекарств, продуктов питания тем, кому это необходимо .

Администрация городаАдминистрация города