Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Тысячи звонков в контакт-центр городской поликлиники поступает от каменцев ежедневно

  • slider

Основная доля звонков приходится на первые рабочие часы, сообщил зам главы города Денис Нестеров на брифинге в администрации города.

Вирус и сезон

Новая волна коронавирусной инфекции совпала с пиком сезона ОРВИ, акцентировал главный санитарный врач Сергей Фефилов, что усилило нагрузку на систему здравоохранения, в первую очередь – на амбулаторно-поликлиническое звено. За последние сутки выявлено 306 новых случаев заболевших коронавирусной инфекцией. Из положительного: медики отмечают снижение тяжелых случаев заболевания.

Инфекцию домой несут подростки, которые находятся в постоянных контактах и передвижении по городу, а также родители, от которых легко заболевают маленькие дети.

Вирус и дети

С понедельника В Каменске-Уральском работает три детских ковидных бригады, сообщила зам главного врача ДГБ Екатерина Коскевич. На сегодня амбулаторно с диагнозом COVID лечатся 373 ребенка. Для сравнения, две недели назад таких больных было всего 18…

– Сейчас за сутки приходится обслуживать до 60-70 первичных вызовов. Медики выезжают к заболевшим детям до 23.00 ежедневно, – сообщила Екатерина Коскевич. – Если врач не пришел в назначенное время, стоит позвонить в регистратуру и уточнить когда он придет.

Вирус и врачи

Каждый новый заболевший – это дополнительная нагрузка на медицинский персонал. Все поликлиники мобилизованы с начала февраля. До 8 февраля включительно в детских больницах отменены плановые осмотры здоровых детей.

Главная цель ограничений, озвученных губернатором в Указе – остановить взаимообмен заболеваемостью, напомнил начальник ТО Роспотребнадзора Сергей Фефилов и призвал горожан по возможности оставаться семьей дома. Желательно исключить посещение с детьми массовых мероприятий.

– В напряжённом режиме планируем работать весь февраль, – сообщил зам главы Каменск-Уральского городского округа Денис Нестеров. – Это усиление call-центров сотрудниками, транспортной составляющей. «Горячие линии» работают не только в системе здравоохранения, но и в ТО Роспотребнадзора, управлении социальной защиты населения. Принимают звонки и студенты-медики волонтерского отряда. Всё нацелено на то, чтобы каждый звонок не остался без внимания.  

Администрация городаАдминистрация города