Горячая линия для семей мобилизованных

Добрыми делами создаем наше будущее

В эту субботу, 22 апреля, в Каменске-Уральском стартует добровольческая акция Весенняя неделя добра. Девиз волонтёрской кампании этого года «Мы вместе создаём наше будущее!».

В приоритете совместные мероприятия добровольцев серебряного возраста (старше 55 лет) и молодых добряков по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

«В общероссийской акции Каменск-Уральский участвует с 2004 года. Учитывая, что нынешний 2017 год объявлен Годом экологии, приветствуется создание волонтерами фильмов, видеороликов и сюжетов о добровольчестве по этому направлению», ― сообщил куратор Недели добра, ведущий специалист отдела оргработы и связей с общественностью администрации города Максим Овсянников.

Для тех, кто желает поучаствовать в акции, но не знает, кому помочь, специалисты отдела организационной работы и связей с общественностью ежегодно составляют Карту добрых дел, где указывают адреса благополучателей, их контактные данные и вид помощи, в которой они нуждаются.

Неравнодушные жители города могут оказать посильную помощь детям, оставшимся без попечения родителей, семьям в трудной жизненной ситуации, инвалидам, в том числе с расстройствами аутистического спектра. Можно помочь обществам защиты животных, или, например, своему району – в уборке территории, наведении порядка и чистоты во дворе, вокруг школы, предприятия. «Благоустройство территорий, посадка деревьев, организация и проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, денежных средств… Каждый волонтер вправе сам выбрать, кому и как он готов помочь. Список можно дополнить по собственному желанию», ― подчеркнул Максим Овсянников.

«Добрая неделя» в Каменске всегда находит отклик в сердцах людей. В прошлом году к акции присоединилось 79 организаций. В ней участвовали общественники и предприниматели, школьники и студенты, ветераны и служащие разных учреждений.

Для участия в Неделе добра следует до 24 апреля направить по электронной почте: dkpr@admnet.kamensktel.ru заявку в произвольной форме с планируемыми мероприятиями.

Для чего нужна отчетность? Отличившихся волонтеров Весенней недели добра поощрят на уровне правительства области, прокомментировал Максим Овсянников.

Контакты для консультаций и информации: отдел организационной работы и связей с общественностью администрации города, каб. № 225 (ул. Ленина, 32), тел: 39-68-14.

Неравнодушных жителей города организаторы приглашают присоединиться к Весенней Неделе Добра, с 22 по 29 апреля.

Администрация городаАдминистрация города