Горячая линия для семей мобилизованных

Шестой маршрут открыт

  • slider
  • slider
  • slider

Теперь у горожан есть еще одна возможность доехать с Южного до вокзала и обратно, добраться до дворца спорта «Салют» и детского культурного центра, медицинского центра «Рубин», без пересадок. С 24 января эту услугу жителям города предоставляет ООО «Стрела». В первый день на линии курсировало три автобуса.

Открытие нового маршрута, несмотря на массирование информирование жителей в СМИ и социальных сетях об этом, стало для многих новостью. Не сразу ориентируются, куда едет автобус, не знают, где находится Детский культурный центр, отмечают водители «шестерки» после первого дня работы на маршруте. К сожалению, в первый день горожане не обращали внимания на боковые аншлаги с информацией об остановках по пути следования (Вокзал, Кунавина, площадь Ленинского комсомола, Техучилище, Космос, Диагностический центр и т.д.). Они бы позволили горожанам быстрее сориентироваться.

Не все каменцы, к примеру, знают о том, что остановка «Байновская» расположена напротив Центрального рынка, еще не в курсе, что с площади Ленинского комсомола или Космоса можно доехать до образовательного центра «Аксиома» или до жилого комплекса «Радужный» на Каменской 95, 97, 99, 101 и 103 без пересадок. А оттуда доехать общественным транспортом до площади Горького, и далее, повернув на Уральскую, добраться до ДКЦ и дворца спорта «Салют».

В первый день на маршруте работало три автобуса, сегодня столько же. Пассажиров в салонах было мало, отмечает директор МКУ «Единая диспетчерская служба пассажирского транспорта» Ольга Алексеева. Маршрут совершенно новый, соответственно потребуется время для того, чтобы к нему привыкли и поняли его преимущества в обеспечении транспортной доступности для жителей Южного, а также для тех, кто занимается в кружках и студиях ДКЦ, в секциях дворца спорта «Салют».

Для перевозчика этот маршрут тоже новый, прежде ООО «Стрела» курсировала от детской больницы на проспекте Победы до заводоуправления УАЗа. Там не было привязки к расписанию, здесь она есть, причем жесткая. И заезд на все остановки по пути следования является обязательным.

Отметим, что пассажиры 19 маршрута вчера, в понедельник, тоже не сориентировались, что ООО «Стрела» на нем больше не работает. Соответственно было ожидание и, как следствие» переполнение салонов на 11 маршруте. Сегодня автобусов на маршруте № 11 добавили. В часы пик теперь здесь работает 11 машин. По четверке, которая ездит с Силикатного до детской городской больницы на проспекте Победы, сегодня 8 автобусов.

Мониторинг работы общественного транспорта в связи с открытием нового, шестого маршрута, ежедневный, вечером специалисты МКУ «ЕДС пассажирского транспорта» вместе с руководителями предприятий анализируют ситуацию и вносят коррективы по шестерке и тем, маршрутам, где возникают накладки, сообщила Ольга Алексеева.

Администрация городаАдминистрация города