ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Итоги голосования на сайте «Открытое правительство» за 2021 год подведены

Голосование на сайте «Открытое правительство» − возможность выразить свое мнение по наиболее важным вопросам жизнеобеспечения на территории муниципалитета и таким образом оценить деятельность органов местного самоуправления.  Тепло- и водообеспечение, водоотведение, электро- и газоснабжение, транспортное обслуживание и качество автомобильных дорог − таков перечень вопросов, по которым оценивается эффективность деятельности местной власти.

В итоге, по результатам опроса в 2021 году, 86,1 % горожан − это взрослые жители Каменска-Уральского, зарегистрированные на портале госуслуг, − оценили услуги ЖКХ положительно.

Наибольшее количество положительных откликов  по системе газоснабжения − 94,5 %. 92,6 % из числа участников голосования удовлетворены системой электроснабжения.  87,9 % довольны услугами водоотведения. 78,9% оценивают положительно услуги водоснабжения, 79,3% − услуги теплоснабжения. 

784 респондента ответили на вопросы, связанные с транспортным обслуживанием. При этом абсолютное большинство − 92 % в целом работой транспорта удовлетворены. Нарекания горожан вызывают такие проблемы, как отсутствие транспорта после 21.00, в некоторых ответах − после 19.00. В часы пик автобусы на  маршруте № 14 переполнены, так как их недостаточно, считают респонденты. Отмечают, что больше нужно  автобусов, в том числе от заводоуправления УАЗа до больничного городка по проспекту Победы. Другие считают, что автобусов много на одних и тех же улицах и недостаточно на других.  

Противоречивые оценки дают каменцы и по поводу качества автомобильных дорог. В целом, состоянием автодорог на территории Каменск-Уральского городского округа жители довольны: положительные отзывы составили 78,3 %. Но, по мнению ряда респондентов, «стоит съехать на второстепенные дороги или во дворы, начинаются ямы и ухабы». Кроме того, оставляют желать лучшего и дороги в другие населенные пункты, находящиеся по соседству с Каменском. Есть  и те, кто недоволен дорогой в областной центр и качеством дорог в нем.

Голосование на сайте «Открытое правительство» продолжается. Условия те же: принять участие в соцопросе могут все, кто зарегистрирован на портале госуслуг. 

Администрация городаАдминистрация города