Горячая линия для семей мобилизованных

На День снега приходите с термосом горячего чая

Уже в это воскресенье состоится главное зимнее спортивное событие – День снега. Будет масса любительских состязаний на скорость, ловкость и меткость, игр с подарками и даже экскурсии. Кульминацией праздника станет мультипликационное шествие.

К одному из главных событий вовсю шьют костюмы, мастерят самоходные средства передвижения более сотни каменцев. Уже столько участников записалось продефилировать в образах любимых героев российских мультфильмов.

Помимо карнавального шествия на территории базы будет работать 17 площадок.  На все состязания, от дворового кёрлинга, зимнего баскетбола и бодибилдинга до заплывов моржей и рыбной ловли можно записаться на месте. Или просто посмотреть и поддержать знакомых. Организаторы обещают зрелищные выступления фигуристок, турнир хоккеистов. Детям обязательно стоит побывать на играх шамана, полазить по зимней мототехнике и покататься на упряжках с хаски.

Поединок беляшей тоже пройдет по-спортивному. Готовить пирожки с мясом «чемпионы» будут на скорость, на самый большой размер и максимальное количество вылепленных посикунчиков.

К сожалению, из-за введённых ограничений общепита на празднике не будет. Организаторы предлагают заранее гостям с детьми приготовить с собой термосы с чаем и бутерброды. Хорошее настроение и радостные эмоции устроители берут на себя.

На каких ещё локациях можно будет повеселиться и запастись эндорфинами на неделю вперед, читайте в группе в VK Всемирный день снега в Каменске-Уральском

Зимний праздник пройдет 23 января с 12.00 до 14.00 на лыже-лодочной станции «Металлист» (ул. Гоголя, 44). Вход в валенках.

День снега – спортивный праздник. Организаторы  предлагают всем гостям прогуляться пешком до лыжно-лодочной базы «Металлист» или воспользоваться общественным транспортом (автобусная остановка – в 300 метрах от базы). Автолюбителям же рекомендуют заблаговременно спланировать место парковки во дворах по ул. Алюминиевая, Гоголя или по бульвару Парижской коммуны.

Администрация городаАдминистрация города