ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Кто рискует заразиться омикроном

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Мобильные группы продолжают проверять соблюдение антиковидных мер в общественном транспорте, магазинах и торговых центрах города. Под особым вниманием – объекты, по которым неоднократно поступали жалобы каменцев о нарушении санитарной безопасности.

19 января контрольная группа проверила, как исполняется Указ губернатора №100 в 35 торговых точках Красногорского района. В некоторых магазинах санитайзеры, судя по виду, стоят с тех пор, как только ввели ограничения. Пользоваться ими невозможно. А вот разметку для дистанцирования в магазинах обновили. Свои замечания и рекомендации участники патруля сообщили руководству сетей.

Что касается масочного режима, большинство покупателей были в масках. Горожане, которым было сделано предупреждение, сразу доставали и надевали маски, которые, как оказалось, есть при себе практически у всех. Без нарушителей не обошлось. На одного гражданина сотрудники правоохранительных органов составили протокол об административном правонарушении. С остальными проведены профилактические беседы.

Каменцам напомнили, что наиболее высока вероятность заразиться новым омикрон-штаммом именно в местах массового скопления людей. Поэтому важно носить маску и соблюдать социальную дистанцию.

Работа контрольной группы ведется в ежедневном режиме и будет продолжена на весь период действия ограничений. Сегодня в рейде по торговым центрам Синарского района примет участие зам начальника ТО Роспотребнадзор Альягуль Чарипова.

 

 

Администрация городаАдминистрация города