ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

За три месяца почти 50 жителей Каменска-Уральского оштрафованы за отказ надеть маску в автобусе

  • slider
  • slider
  • slider

В городе продолжаются проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Очередной рейд состоялся 18 января в Синарском районе. Результат – два протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Контроль вели специалисты администрации Каменск-Уральского городского округа совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы и ДПС. Они проверяли автобусы, которые следуют через остановку «Площадь Ленинского комсомола».

Первая и главная мера воздействия на пассажиров без масок – это убеждение. К счастью, к словам большинство прислушивается. Тем более, что средства индивидуальной защиты органов дыхания почти у всех с собой имеются.

Впрочем, остаются и те, кто проявляет неразумную в данной ситуации принципиальность. Вот и в этот раз двое мужчин, ехавших в автобусе № 14, наотрез отказались надеть маски. Увы, сотрудникам полиции пришлось составить на них протоколы.

Всего участники рейда проверили полтора десятка автобусов. Проверки будут продолжаться – не только в общественном транспорте, но и в объектах торговли. 

Добавим, что за неполных три месяца – ноябрь, декабрь и январь – сотрудники полиции оштрафовали 49 пассажиров и водителей автобусов по статье 20.6.1 КоАП РФ. Общее количество протоколов, составленных с начала пандемии на объектах торговли и в транспорте за нарушение масочного режима, составило 2458.        

Администрация городаАдминистрация города