ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Поединок беляшей станет "лакомым кусочком" праздничной программы Дня снега 23 января

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Всемирный праздник, посвященный зимним спортивным играм пройдет в Каменске-Уральском в четвертый раз. Место встречи здоровых телом и духом всегда традиционное – лыже-лодочная станция «Металлист».

Помимо ярких зрелищ гости праздника могут присоединиться к гастрономической части программы. Два года назад на Дне снега были «спортивные» конкурсы по лепке и поеданию пельменей. В прошлом году на ЧебурФесте чемпионы готовили самые большие и маленькие пирожки на скорость. В этом году устроители – отдел развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Администрации Каменск-Уральского городского округа – готовят поединок беляшей.

– Из определенного набора теста и фарша одним конкурсантам за две минуты необходимо будет сделать самый большой беляш, а другим – максимальное количество беляшиков, – сообщила главный специалист отдела развития потребительского рынка Алена Моисеева. – Непременным этапом соревнований будет соревнование по сбору чугунной мясорубки. Каждый год он проходит «на ура».  Прошлогодний рекорд – 28 секунд.

 Зарегистрироваться на поединок нужно 23 января, с 12:15 до 13:00. Столик  регистрации – у административного здания. Победители получат гастрономические призы от спонсоров – кафе «Свой двор».

Разыгравшийся аппетит можно будет утолить там же: напротив волейбольной площадки разместится просторная фудкорт-зона со свежеприготовленными пирожками, шашлыком, пловом, горячими чаем и кофе.

Напомним, ежегодно организаторы придумывают к основной составляющей – зимним спортивным играм – дополнительные активности.  В Каменске-Уральском каждый День снега проходит карнавальное шествие и конкурс на самое диковинное самоходное средство передвижения. Многие помнят «Санки-фест», «Йети на Исети», «СнегоШоу». В этом году устроители – социально-культурный центр – предложили каменцам перевоплотиться в образы героев российских мультфильмов и пройтись в Шествии. Уже поступило более 30 коллективных заявок на участие.

День снега пройдет 23 января на лыже-лодочной станции «Металлист» (ул. Гоголя, 44) с 12.00 до 14.00.  

Фото из архива.

 

Администрация городаАдминистрация города