Горячая линия для семей мобилизованных

Нарушения были, но ситуация стабильна

Как сложилась эпидемиологическая обстановка за десять дней нового 2022 года обсудили сегодня на брифинге в прямом эфире зам главы города Денис Нестеров, начальник ТО Роспотребнадзор Сергей Фефилов и зав отделом профилактики городской больницы Наталья Коган.

На протяжении всех каникул проходили мониторинговые мероприятия в местах массового спребывания людей: общественном транспорте, в учреждениях культуры и спорта, в торговых центрах.  Были выявлены нарушения требований санитарной безопасности, констатировал зам главы города Денис Нестеров.

На сегодня в провизорном госпитале находится 139 человек, среди них 32 с диагнозом пневмония и остальные  – с подтвержденным диагнозом COVID-19. Пневмония остается одним из основных осложнений заболевания, констатировал главный санитарный врач Сергей Фефилов.

Амбулаторно лечится 387 человек. За последние сутки выписано 11 каменцев.

Несколько минут профилактики легче нескольких лет лечения, напоминает простые истины зав отделом профилактики горбольницы Наталья Коган. Прививочные пункты городских поликлиник принимали каменцев и в праздничные дни. За зимние каникулы 782 человека поставили препараты по профилактике новой коронавирусной инфекции. С окончанием каникул горожане активно посещают прививочные пункты. Всего на сегодня привито 72 628 человек. Это 55,9% взрослого населения города. Среди промышленных предприятий в лидерах по вакцинации РУСАЛ, ПО «Октябрь» и КУМЗ.

 С 10 января все прививочные пункты работают по прежнему графику. Помимо кабинетов в поликлиниках поставить вакцину с 12 января можно будет в выездных пунктах СКЦ (Ленина, 36), в Мегамарте (Суворова, 24), и КУПК (Алюминиевая, 58). Актуальный график смотрите на официальном сайте.

Администрация городаАдминистрация города