Горячая линия для семей мобилизованных

Как сберечь здоровье

Актуальную эпидемиологическую обстановку озвучил в рамках прямого эфира глава города Алексей Герасимов. Ситуация остается стабильно напряженной. Два дня подряд по 14 новых случаев заражения.

В провизорном госпитале лечатся  279 человек, в том числе 25 человек с диагнозом пневмония, остальные 254 – с подтвержденным диагнозом COVID-19. Из-за роста заболеваемости уже неделю под госпиталь используют инфекционный корпус. На амбулаторном этапе лечения находятся 969 человек.

20 групп дошколят закрыто на карантин по ОРВИ, 1 группа по ОКИ. Один класс обучается дистанционно по COVID-19 и еще 12 классов выведено на дистант из-за массовых простуд.

На сегодня в городе получено 52 865 доз вакцины от COVID-19. Первым компонентом привито почти 45 тысяч человек. Ежедневно прививается не более  200 человек, в четыре раза меньше летних месяцев. Активность горожан снизилась, констатировали глава города Алексей Герасимов  и зав кабинетом профилактики городской больницы Наталья Коган.

На начало октября в Каменске в достаточном количестве в городских поликлиниках есть вакцины Спутник V и Спутник Лайт.

Параллельно идет вакцинация от гриппа. Прививки ставят горожане из декретированных групп населения, медики детских садов прививают дошколят. 

Забота о собственном здоровье – обязанность каждого человека, а не понуждение, подчеркнул Алексей Герасимов.

На брифинге глава города  проинформировал, что завершаются работы по благоустройству общественных пространств: аллеи на улице Тевосяна и на Набережной. Близится к финишу  бетонирование площадки перед лестницей на  Набережной, качели смонтированы, осталось установить скамейки и урны.

А пока стоят дни золотой осени, глава города пригласил всех горожан присоединиться к Дню ходьбы. Выбрать маршрут и прогуляться дружной компанией до ближайших красот природы. Благо, до них в Каменске-Уральском рукой подать.

Администрация городаАдминистрация города