Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Три маршрута на выбор: Каменск-Уральский присоединится к Всероссийскому дню ходьбы

Все желающие жители города смогут в воскресенье, 3 октября, поучаствовать во Всероссийском дне ходьбы. Как и в прошлом году, организаторы приготовили три маршрута.

Организует спортивный праздник Центр развития физкультуры и спорта Каменска-Уральского.

Маршрут № 1 (3 км). От крытого катка «Каменск-Арена» до Майской поляны и обратно.

Маршрут № 2 (6,4 км). От Римского фонтана через пешеходный мост до горной гряды напротив лыжно-лодочной базы «Металлист» и обратно.

Маршрут № 3 (5 км). От ДК «Современник» до поляны напротив скалы «Мамонт» и обратно.

На каждом маршруте будут разнообразные активности – в том числе мастер-классы от спортсменов, сдача нормативы ГТО.

Старт – с 11:00 до 14:00. Финишировать можно до 15:00. В начале прогулки каждый получит маршрутный лист с картой. На контрольном пункте (дальняя точка) необходимо сделать отметку. После прогулки можно получить сувенир. Это будут бейсболки, дождевики и браслеты.

Среди финишировавших также пройдет розыгрыш призов, главным из которых станет телевизор. Розыгрыш состоится вечером 3 октября, в 19:00, в эфире телекомпании «Рим-Медиа». Организаторы просят заполнять маршрутные листы аккуратно. В том числе разборчиво указывать телефон – чтобы с вами можно было связаться в случае победы.

Всем, кто отправится на прогулку, напоминают о том, как важно соблюдать ПДД и пересекать дорогу только на зеленый. В двух точках – на перекрестке ул. Кадочникова и пр. Победы, а также на пл. Горького – будут дежурить волонтеры Центра молодежной политики.

– Главная цель нашего праздника – еще раз напомнить, что ходьба – это лучший и самый безопасный вид двигательной активности. Она подходит для подавляющего большинства горожан, – говорит начальник управления по физкультуре и спорту города Павел Гиматов.

Он подчеркивает, что одеваться нужно по погоде и особое внимание обратить на обувь – она должна быть удобной. С собой можно взять немного воды (помните, что маршрут недлинный). Кроме того, не забывайте об опасности клещей. Воспользуйтесь репеллентами (будут доступны на старте) и старайтесь не сходить с натоптанных тропинок. 

На фото: мастер-класс спортсмена ЦТВС Василия Несытых на Майской поляне в рамках Дня ходьбы в 2019 году

Администрация городаАдминистрация города