Горячая линия для семей мобилизованных

Танцы. Экстрим. Прыжки. Как пройдет день молодежи в Каменске-Уральском

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Фестивали, мастер-классы, селфи-квесты посвященные Дню Российской молодежи, пройдут в Каменске-Уральском 26 июня. На какие из них пойти – выбирайте сами!

Праздник начнется с мастер-класса для тех, кто хочет развиваться в танцевальном искусстве. В субботу в мозаичном зале дворца культуры «Юность» в 11:30 состоится показательный урок от Евгения «Монгола» (г Чебоксары).

Основное действо – фестиваль уличных культур «Мой город» – развернется на открытом воздухе в парке «Космос». Начало концерта – ровно в полдень. Зрителей ожидают командные и сольные выступления, музыкальные сеты от ди-джеев. При дождливой погоде программу перенесут в ДК «Юность».

Одновременно с музыкальной частью стартуют фестиваль автозвука и стритбол на мототрассе «Юность», а в скейт-парке у «Космоса» состоится открытое первенство города по BMX-фристайлу. Соревнования пройдут в трех дисциплинах – BMX, самокаты и скейтбординг. Все спортивные состязания на обеих площадках проходят в рамках фестиваля «Экстриму – да, экстремизму – нет!». Подробнее.

Также с 12.00 между парком «Космос» и спорткомплексом «Каменск-Арена» начнет работу Каменский Арбат. Все желающие смогут пройти творческие мастер-классы, посостязаться в настолках. На экране покажут видеосюжеты с самых ярких и знаковых молодежных мероприятий и поздравления от первых лиц города и области.            

26 июня с 15:00 до 16:00 на площади Ленинского комсомола у фонтана «Одуванчик» специалисты Центра развития туризма проведут фото-квест. Чтобы его пройти, понадобится программа для считывания qr-кода, телефон с камерой, хорошее настроение и креативные идеи.

Устроители подготовили два маршрута для квеста. На пути встретятся традиционные достопримечательности города (памятники, мемориалы, сооружения), а также арт-объекты. Для каждого объекта будет своя загадка и фотозадание, которые необходимо будет разместить в соцсети, отметить @turizm_ku, ЦЕНТР МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ и отправить в WhatsApp по номеру телефона +7 (982) 609-93-48.

Все точки маршрута расположены в Синарском районе, прохождение квеста займет около часа. Предварительная регистрация здесь: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdMecedQnUeU-zl2RvxeV4_E-irRjXQnVSo-oLCC8Bny7bqbg/viewform .

Программу Дня молодежи организует центр молодежной политики при поддержке администрации города, центра развития туризма, учреждений культуры и спорта.

Фото Алексея Фадеева.

Администрация городаАдминистрация города