Горячая линия для семей мобилизованных

«Мой город» выходит на новую орбиту

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В шестой раз в Каменске-Уральском пройдет фестиваль уличных культур «Мой город». В этом году он сменил прописку. Действие развернется на двух площадках 26 июня.

Праздник начнется с мастер-класса для тех, кто хочет развиваться. В субботу во дворце культуры «Юность» в 11:30 состоится показательный урок от Евгения «Монгола» (Чебоксары).

Основное действо развернется на открытом воздухе в парке «Космос». Начало фестиваля – ровно в полдень, 12.00. Зрителей ожидают командные и сольные выступления, музыкальные сеты от ди-джеев.

Первой стартует номинация «Рэп», далее пройдут батлы брейкеров в номинациях: «BREAKING KIDS 1x1» и ALL STYLES 2x2, здесь же будут соревноваться танцоры – «STREET SHOW».

Крутить пластинки будет Dj GO. Он  регулярно играет в различных клубах Екатеринбурга и области, записывает новые миксы и сотрудничает с различными исполнителями.  Предпочитает использовать в работе оригинальные виниловые пластинки, очень редко применяет тайм-коды и другие носители.  Основной стиль Dj GO - это Хип-Хоп музыка, хотя в коллекции есть пластинки других стилей, таких как: reggae, funk, dub, soviet groove и т.д.

Круто будет молодым получить оценку от высококвалифицированных брейкдансеров и рэп-исполнителей. В жюри будут:

  • солист группы "Басота Niggaz". Его команда – образец стиля старой школы Урала, победители международных фестивалей России "Рэп-Мьюзика" и "Кофемолка". 
  • Представители города Полевской: участник хитов с мастером Шеffoм bad balanc, Eк- playaz, ОУ-74, Саней Трезвым, и даже Саней Незлобиным, участник "Мясорубки", человек остающийся в андеграунде и в то же время не прекращающий хип-хоп деятельность с 2006 года. Плюсом Тренер по нижнему брейкингу . Всё это Саня Синий.
  • Евгений Ясмаков «Монгол». Мастер спорта по дзюдо. Увлекся хип-хоп культурой в 1996 году. Рисовал граффити, читал рэп и тд. Танцевать брейкинг начал в 2000 году. Также изучал и практиковал электро, крамп и дансхол. С 2013го года танцует в театре "Молчи и танцуй". Участвовал в более 500 батлов по разным стилям, из которых выиграл около 150. Танцевал более чем в 200 показах спектаклей. 

 

Почетным гостем фестиваля станет Юрий Каптиков – независимый рэп-исполнитель из Екатеринбурга, с недавнего времени работает в жанрах Reggae & Dancehall. Основной посыл – нести светлую, духовную и позитивную энергетику слушателям, мотивировать на новые достижения, преобразовывая окружающую действительность в лучшую сторону.

 

Традиционный организатор фестиваля уличных культур - ДК "Металлург".

Администрация городаАдминистрация города