ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Как город отпразднует Первомай и День Победы

Каменск-Уральский готовится отпраздновать Первомай и День Победы. Многих традиционных событий в этом году не будет ­– в связи с пандемией коронавируса.

Отменены первомайское шествие и парад наследников Победы. Увы, не состоятся и торжественные митинги у мемориалов и памятников на 9 мая. Акция «Бессмертный полк» пройдет только в онлайн-формате.

Тем не менее, афиша праздничных мероприятий достаточно насыщенная. Праздничные игровые программы 1 мая в 12:00 запланированы у ДК «Металлург» и в парке «Космос». В СКЦ в это же время пройдет финал конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Каменские звездочки».

В понедельник, 3 мая, в СКЦ пройдет пасхальный концерт «Хвалите Господа с небес…»

В четверг, 6 мая, в СКЦ состоится торжественный вечер, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Театр драмы подготовил для каменцев поэтическую композицию «В День Победы», которую покажут 8 мая. На площади у ДК «Металлург» 9 мая в 12:00 запланировано концертно-театрализованное представление.

Салюта из-за ограничительных мер по COVID-19 в День Победы, к сожалению, не будет. Таково окончательное решение муниципалитета с учетом эпидемиологической ситуации. На открытых площадках по-прежнему разрешены только мероприятия с небольшим количеством участников.

Целый ряд игр, конкурсов, викторин пройдет в онлайн-режиме на сайтах и в соцсетях учреждений культуры. Например, 1 мая с 10:00 телекомпания «РИМ-ТВ» начнет прямой эфир, посвященный празднику Весны и Труда. Смотреть его можно будет и в интернете. А СКЦ ежедневно по 9 мая проводит конкурс чтецов поэтических произведений «Памятью написанные строки». 

С подробной афишей событий, запланированных в городе с 1 по 10 мая, можно познакомиться на специальной странице официального городского портала. 

Администрация городаАдминистрация города