ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Кубок достанется сильным

В Каменске-Уральском 26 февраля пройдет открытый окружной турнир имени Героя Советского Союза Григория Кунавина. Соревнования состоятся в агропромышленном техникуме. В них участвуют команды  и школьников,  и студентов.

Турнир уже в четвертый раз проводит фонд содействия патриотическому воспитанию молодежи «Рубикон» ­­– совместно с КУАТ, местным отделением «Боевого братства» и Каменск-Уральской общественной организацией ветеранов Внутренних войск. 

Ожидается около 20 команд из муниципалитетов Южного управленческого округа, рассказывает директор фонда Александр Шишков. Команды могут быть смешанными, в каждой – по пять человек. Ребята посоревнуются в толчке пудовой гири, сборке-разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, подтягиваниях, а также в жиме штанги (народном жиме).

Как отмечает Александр Шишков, отдельно наградят школьников и студентов. Победители получат переходящие кубки. В этом турнире есть интересное правило – команда, которая выигрывает кубок три раза подряд, получает его навсегда. Пока никому достичь такого результата не получалось.

В прошлом году первое место заняли команды Сухоложского многопрофильного техникума и Каменск-Уральского кадетского корпуса.

Кстати, одними соревнованиями дело не ограничится. Участникам покажут праздничный концерт, подготовленный ДК «Металлург». Добавим, что организаторы обещают соблюсти все меры безопасности.

Напомним, что в городе в рамках месячника защитника Отечества состоятся несколько десятков мероприятий.

Фото с сайта КУАТ

Администрация городаАдминистрация города