ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Безопасность в Новый год

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Вопросы общественной безопасности в преддверии новогодних праздников и в каникулы всегда в приоритете. Поэтому традиционно в последней декаде декабря в администрации Каменск-Уральского городского округа проходит обсуждение самой главной темы предстоящих праздников. Заседание городского совета общественной безопасности в этом году состоялось 23 декабря.

Новогодние мероприятия в учреждениях культуры уже начались, сообщила начальник ОМС Светлана Казанцева. В связи с санитарными ограничениями на представления во дворцы культуры и театр драмы придут значительно меньше зрителей, не будет хороводов вокруг елки, но будет больше игровых программ на открытом воздухе. Программа мероприятий учреждений культуры см. в АФИШЕ.

С 3 по 6 января, а также 9 и 10 января будут работать Краеведческий музей и Выставочный зал. По особому графику будут работать и городские библиотеки.

План мероприятий на каникулы составлен и в городском управлении физкультуры и спорта. Запланировано два больших спортивных праздника. 4 и 5 января − мотогонки на льду. 6 января − городское первенство по лыжным гонкам. Зам начальника ОМС Иван Ленивцев заверил: все необходимые меры безопасности будут выполнены.

В особом режиме в предпраздничные дни, 31 декабря и 1 января, а также все каникулы будут работать сотрудники полиции. Наряды патрульно-постовой службы будут приближены к елочным городкам. Под особым контролем полиции будут массовые мероприятия. В праздники наряды усилят казаками и сотрудниками охранных предприятий.

6 и 7 января (Рождество) дежурство около храмов также будут нести полицейские, наряды сотрудников ГИБДД, казаки и ЧОПы. Все помещения предварительно будут обследованы кинологами.

Готовы к новогодним дежурствам пожарные-спасатели 63 ОПС. Задача ― не допустить нештатных ситуаций и оперативно отреагировать в случае возгорания при неосторожном обращении с огнем. Организуют круглосуточное дежурство 50 человек личного состава и 14 пожарных машин.

Инспекторы пожарного надзора проверяют помещения, где проходят новогодние праздники. Начались рейды по точкам, где торгуют пиротехническими изделиями, а таких точек в Каменске 9.

Специалисты городского управления ГОЧС во взаимодействии с отделением надзорной деятельности активно занимаются профилактической работой ― проводят инструктажи о том, как правильно пользоваться пиротехникой, обращаться с елочными гирляндами, электрическими приборами, раздают памятки. В СМИ размещаются памятки и видеоролики о последствиях неосторожного обращения с огнем.

О соблюдении санитарных правил напомнил всем организаторам праздников начальник ТО Роспотребнадзора в Каменске-Уральском, акцентируя внимание на работе торговых точек. Проверки будут проводиться ещё более строго, так как пандемия пока не отступает.

− Предновогодние корпоративы в этом году запрещены, − акцентировал председатель городского совета безопасности, глава городского округа Алексей Шмыков.

О подготовке к работе в праздничные дни и в каникулы − организации дежурства и диспетчерских служб − проинформировали совет безопасности руководители всех служб жизнеобеспечения. В праздничные дни организовано дежурство руководителей муниципалитета, предприятий и коммунальных организаций.

Администрация городаАдминистрация города