ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Как сделать новогодние представления и спортивные соревнования безопасными

  • slider

Обеспечение санитарной безопасности при проведении спортивных соревнований  и новогодних представлений – обязательное условие. Готовность организаторов выполнить эти требования в Каменске-Уральском обсудили на заседании городского оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. В фокусе внимания – правильное ношение масок и соблюдение дистанции.  

Первое событие, которое пройдет уже в эти выходные – командный чемпионат России по мотогонкам на льду. На состязание съедутся сильнейшие команды со всей страны. Организаторы готовятся на должном уровне, подчеркнул заместитель директора  Центра сборных команд по техническим видам  спорта Свердловской области Алексей Чистяков.

Будут раздельный вход и выход, отдельный въезд для транспорта, стадион займет только половина зрителей, рассадка – в шахматном порядке. Пропуск – только в масках, у кого нет при себе индивидуальных средств защиты дыхательных путей – будут давать с билетами. Спортсмены приезжают со справками об отрицательных  результатах теста на COVID-19. Напоминать гостям о соблюдении масочного режима во время чемпионата будут волонтеры и комментатор.

Что касается культурного отдыха, предстоящие новогодние праздники претерпят два главных изменения: не будет  массовых хороводов у ёлки. Артисты театра драмы и дворцов культуры готовят  спектакли  в помещении и (или) игровую бесконтактную программу на свежем воздухе. Также запланированы гуляния на ледовых городках с небольшим количеством участников, сообщила на штабе начальник управления культуры Светлана Казанцева. Наполняемость залов – не более 50%, шахматный порядок рассадки. Между представлениями – дезинфекция.    

Подробнее о предстоящих новогодних мероприятиях.

Поддерживая проведение спортивных и культурных мероприятий в новогодние каникулы, зам главы города Денис Нестеров акцентировал внимание   на  жесточайшем соблюдении масочного режима в зале и соблюдении дистанции в гардеробах. Рекомендовал начальнику управления культуры все новогодние спектакли взять на визуальный контроль, подключать к работе внутренние мониторинговые группы.

Кстати, мониторинг в праздничные дни продолжат и межведомственные патрули. План-график рейдов по соблюдению масочного режима специалистами администрации города уже составлен.

Администрация городаАдминистрация города