ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Снегошоу, «Буратино» и «Улётные ёлки». Что ожидает каменцев в праздники

Около ста спектаклей, игровых программ и состязаний пройдет в Каменске-Уральском до и после празднования Нового года. Много гуляний учреждения культуры  организуют на свежем воздухе и в уличном формате. Подробную афишу культурных и спортивных событий утвердил глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков.

Спектакли

Откроет череду праздничных мероприятий игровая программа «Улётные ёлки» у дворца культуры «Металлург» 17 декабря. Всего запланировано более шестидесяти театрализованных представлений для взрослых и детей, они пройдут  во дворцах культуры «Юность», «Металлург», досуговом комплексе «Современник», детском культурном центре и социально-культурном центре.

Помимо новогодних представлений, 27 и 29 декабря в театре драмы покажут спектакль «Буратино» для одаренных детей под патронатом главы города и для детей медицинских работников.

Игры на улице

Конечно, в этом году много новогодних программ для детей запланировано на свежем воздухе. Зимние забавы пройдут на открытых площадках бульвара Парижской коммуны, в парке «Космос», у социально-культурного центра, досугового комплекса «Современник» и у фонтана на площади Горького. Два гуляния пройдут на центральной площади города: «Рождественские встречи» 6 января и праздник «Этот старый Новый год» 13 января.

Соревнования

Среди спортивных событий – командный чемпионат России по мотогонкам на льду (19 и 20 декабря), чемпионат России по мотогонкам на льду (4 января) и первенство города по лыжным гонкам (6 января). 5 января жителей города приглашают на чемпионат по катанию с ледяной горки у ДК «Современник».

Ёлочные городки

Торжественное открытие ёлочных городков на площади Ленинского комсомола, в парке Трубников и у ДК «Современник» состоится 29 декабря. Накануне у ДК «Металлург» состоится игровая программа "Снегошоу". Хотите подробностей – приезжайте в 17.00 в поселок имени Чкалова.

Филармония

Для меломанов на сцену Свердловской в Каменске-Уральском 27 декабря выйдет муниципальный духовой оркестр имени М. Борисова с «Новогодними фанфарами».

Завершит цикл праздничных мероприятий благотворительный вечер для молодежи «Рождественская свеча» 14 января.

Подробную афишу новогодних мероприятий смотрите на официальном портале. Организаторы новогодних мероприятий подчеркивают, представления и гулянья будут проводиться при строгом соблюдении санитарных правил.


Фото Ксении Шалобаевой

 

Администрация городаАдминистрация города