ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Где будет самая нарядная витрина в Каменске-Уральском

Конкурс на новогоднее оформление магазинов и торговых центров, кафе и ресторанов, ателье и салонов красоты стартует в Каменске-Уральском 9 декабря.

Конкурс на новогоднее преображение своего объекта проводится в нашем городе с 2001 года, он способствует созданию общего настроения праздника. Светящиеся гирляндами витрины, фасады, входные зоны привлекают новых покупателей, а наряженные ёлочки создают настроение уюта и тёплой домашней обстановки. Покупателям и клиентам всегда приятно видеть в знакомых интерьерах яркую иллюминацию, яркие шары и белоснежные снежинки.

Из года в год конкурс организуют специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации Каменск-Уральского городского округа.

– В конкурсе могут участвовать организации независимо от их организационно-правовой формы и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере торговли, общественного питания и бытовых услуг на территории города, – сообщила специалист отдела Лидия Русинова. – Например, в качестве приемов привлечения внимания потребителей могут быть использованы современные формы световой декоративной рекламы, внешние и внутренние подсветки, оригинальные статические световые композиции, скульптурные формы и композиции изо льда и, конечно, ели.

Как поучаствовать в конкурсе? В срок до 29 декабря направляйте заявки в отдел развития потребительского рынка, предпринимательства  и туризма по адресу: ул. Ленина, 32, кабинеты 409, 413, телефон для справок 8 (3439) 39-68-65. Можно прислать заявку по электронной почте: RusinovaLK@admnet.kamensktel.ru или torg409@admnet.kamensktel.ru.

Оформление объектов оценят по следующим критериям:

  • световое оформление прилегающей территории (подсветка деревьев, здания, входной группы, светящиеся вывески)
  • новогодняя атрибутика (новогодние елки, ледовые скульптуры) на прилегающей территории
  • декоративно-художественное и световое оформление интерьеров помещений (торговых залов, салонов, рабочих мест и т.д.), наличие фирменной одежды персонала с новогодней атрибутикой; использование новогодней тематики на товарных ценниках и меню
  • проведение праздничных мероприятий (новогодние распродажи, организация оригинальных форм работы, костюмированных персонажей в торговых залах и т.д.)

Дополнительно учтут проведение благотворительных акций и мероприятий для детей-инвалидов, сирот, малоимущих и многодетных семей, ветеранов.

Подробности по номинациям и оформлению документов смотрите в Положении.

В конце декабря члены конкурсной комиссии оценят гармоничность оформления наружных витрин, входных групп и торговых залов. Итоги конкурса подведут к 12 января. Победителей определят в различных номинациях и отметят почетными дипломами главы города.

Администрация городаАдминистрация города