ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Зарница» глазами детей

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Воспитание патриотических чувств у детей - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.

Так в рамках Месячника военно-патриотического воспитания и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне  сотрудники 63 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области в средней общеобразовательной школе с. Рыбниково Каменского городского округа провели военно-патриотическую игру «Зарница». Организатором выступила администрация школы при участии 307 пожарно-спасательной части. В игре принимали участие учащиеся 1-9 классов.

Вначале на построении участников оповестили о начале военно-патриотической игры, которая была построена в форме эстафеты. Этапы были самые разнообразные: «Строевой смотр», «Сборка и разборка автомата», «Одевание противогаза», «Сбивание мишени», «Оказание первой медицинской помощи», «Полоса препятствий», «Ориентирование на местности», «История Великой Отечественной войны» и другие.

На каждом этапе находились ответственные, которые сообщали ребятам задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других-скорость. Участники игры  с интересом выполняли все задания. Все участники не просто справились с комплексом заданий, но и показали отличные результаты. Борьба была несложной, но каждый хотел показать лучшее время и выполнить все задания  без нарушений. По окончанию игры все команды были награждены почетными грамотами.

Такие мероприятия, как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств детей, привлечению их к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города