ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Пожарные-спасатели принимали Парад первоклассников

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Примерить одежду пожарного, попробовать себя в роли дизайнера, инженера или конструктора смогли школьники Каменска-Уральского 14 сентября.  Наш город стал одним из 30 городов России,  где уже не в первый  раз реализуется проект «Парад первоклассников».

Это не просто развлекательное мероприятие, а еще и профессионально ориентированное: ученикам была представлена возможность познакомиться с разными профессиями, которые в будущем они могли бы выбрать для себя. Организаторами выступили компания "Интерсвязь", Центр молодежной политики совместно с коммерческими организациями города и учреждениями начального профессионального образования.

В празднике участвовал и личный состав 63 ОФПС и Каменск-Уральское городское отделение ВДПО, у которых была своя площадка. На фоне красочного баннера, указывающего на главную задачу пожарных − спасти, предупредить и помочь − возле пожарной машины были расположены первичные средства пожаротушения, боевая одежда пожарного, дыхательный аппарат и пожарно-техническое вооружение. Все желающие могли изучить пожарную автоцистерну снаружи и изнутри. Интерактивный формат праздника подразумевал все потрогать, примерить и изучить со всех сторон.

Ребята надевали спасательную маску дыхательного аппарата, в очередь выстраивались, чтобы произвести «сработку» углекислотного огнетушителя, фотографировались в пожарных шлемах и в пожарной амуниции.

− Противопожарная служба совместно с городским отделением ВДПО с радостью откликнулась на предложение организаторов праздника принять участие в этом мероприятии, − говорит старший инженер отделения организации службы подготовки и пожаротушения 63 ОФПС Светлана Анисимова, − тем более опыт участия в таких мероприятиях уже имеется большой. Поэтому наша основная задача направить детей в «нужное русло» − показать достоинства профессии пожарного и ее значимость в нашем обществе, а также использовать дополнительную возможность пропаганды безопасного поведения и соблюдения мер пожарной безопасности.

Погода в этот день была просто замечательной.  На каждой станции дети задавали много различных вопросов.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ОФПС  С. Н. Аниимова

Администрация городаАдминистрация города