Горячая линия для семей мобилизованных

779 нарушений Правил дорожного движения пресечено сотрудниками Госавтоинспекции в период проведения очередного этапа профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

В период с 6 по 9 сентября на территории Свердловской области, в частности в Каменске-Уральского проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Особое внимание инспекторов Госавтоинспекции уделялось пресечению нарушений Правил дорожного движения, связанных с неиспользованием ремней безопасности, а также детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу маленьких пассажиров. Так в период с пятницы  по понедельник каменскими дорожными полицейскими к административной ответственности было привлечено 63 взрослых, которые подвергали опасности несовершеннолетних пассажиров и еще 199 водителей, которые пренебрегли Правилами дорожного движения и сами не пристегнулись ремнями безопасности.

Также с 6 по 9 сентября было задержано и отстранено от управления транспортным средством 13 водителей в состоянии опьянения.

Администрация городаАдминистрация города