Горячая линия для семей мобилизованных

Победит сильнейший!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

21 августа в Каменске-Уральском на стадионе «Металлист» состоялось торжественное открытие 63-го Чемпионата Свердловской области по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях принимают участие 23 команды из пожарных подразделений области.

На торжественном открытии участников соревнований приветствовали начальник ГУ МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев, министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, глава  Каменска-Уральского  Алексей Шмыков, начальник Управления физической культуры и спорта  Каменска-Уральского Павел Гиматов, председатель Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Ринатович Бакиров, руководители общественных организаций и представители духовенства.

Виктор Теряев, обращаясь к присутствующим,  подчеркнул: «Сегодня здесь собралось более 150 спортсменов. Пожарно-спасательный спорт, -  это спорт сильных и мужественных людей. Только крепкие, физически подготовленные люди могут ежедневно выдерживать все нагрузки, с которыми приходится сталкиваться пожарным при выполнении поставленных задач. Сегодняшнее мероприятие мы проводим в знаменательный год, год 370-летия со дня образования пожарной охраны Российской Федерации. Пусть победит сильнейший!»

Отличная солнечная погода и музыкальная программа, подготовленная силами личного состава 63-го отряда Федеральной противопожарной службы, поддерживали праздничное настроение.

После торжественного открытия участники соревновались в проведении боевого развертывания от автоцистерны с подачей водяных стволов и поражения мишеней. Лучше всех с этой задачей справилась команда 63 ОФПС Каменска-Уральского, которая показала лучшее время дня 38,06 сек. На втором месте - Нижний Тагил с результатом 39,56 сек.,  на третьем - СУ ФПС № 5 Новоуральска с результатом 40,9 сек. Во второй день соревнований спортсмены будут состязаться в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, а также в подъеме по выдвижной трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни. Эти виды соревнований пройдут на территории 27 ПСЧ 63 ОФПС.

В третий день соревнований (заключительный) спортсмены будут преодолевать 100-метровую полосу с препятствиями, а также эстафета на территории стадиона «Металлист». Кроме того, состоится торжественное закрытие Чемпионата Свердловской области по пожарно-спасательному спорту с награждением команд и концертной программой.

Администрация городаАдминистрация города