Горячая линия для семей мобилизованных

«Безопасная дорога»

Нынешний этап профилактического мероприятия Госавтоинспекции направлен на выявление водителей в состоянии опьянения

На территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа с 22 по 25  августа пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» — оно будет направлено на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или без водительского удостоверения с отстранением их от управления и привлечением к установленной законом ответственности.

Основной целью мероприятия является выявление грубых нарушителей ПДД с привлечением их к установленной законом ответственности. Оно носит регулярный характер и всякий раз направлено на тот или иной тип правонарушений — пренебрежение детскими удерживающими устройствами, ремнями безопасности, выезд на полосу встречного движения, управление в состоянии опьянения, другие грубые нарушения ПДД. Нынешний этап «Безопасной дороги», стартующий завтра, будет направлен на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или не имеющими права управления. В рамках профилактического мероприятия будут проведены рейды «Стоп-контроль».

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и призывает всех водителей  не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Если Вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль транспортного средства. Всем, кто заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, можно позвонить в дежурную часть ОГИБДД по тел. 32-35-93 и сот. тел. 8-999-368-04-16. Звонить по этим телефонам можно круглосуточно.

Администрация городаАдминистрация города