ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Умения нужно отработать на практике

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Ежегодно в детских лагерях сотрудники 63 ОФПС по Свердловской области проводят профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня знаний сотрудников лагерей по пожарной безопасности, отрабатывают практические действия в случае возникновения пожара, а также обучают детей правилам пожарной безопасности.

14 августа на базе санаторно-оздоровительного детского лагеря  «У трех пещер» проводились тренировочные учения на тему: «Организация и тушение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей».

ООО «У трех пещер» – социально значимый объект с ночным пребыванием людей, является лечебно-профилактическим учреждением санаторного типа, оказывающим медицинские услуги и услуги по организации отдыха, в том числе детей. В дневное и ночное время на объекте может максимально находиться 50 сотрудников и 200 отдыхающих.

По плану учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в спальном корпусе №1, происходит интенсивное заполнение помещений продуктами горения. Дежурный администратор сразу сообщает в пожарную охрану, включает систему оповещение о пожаре, воспитатели и вожатые организуют эвакуацию детей из здания. Далее проводится сбор всех детей по отрядам, пересчёт и доклад о количестве эвакуированных детей. Оценивала действия сотрудников лагеря в случае возникновения пожара заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Каменска-Уральского, Каменского ГО Анастасия Старцева.

Первыми на место условного пожара прибыли отделения 63 ПСЧ, обеспечили безопасную эвакуацию детей и персонала лагеря через запасные и эвакуационные выходы, подали стволы на тушение. Следом, через несколько минут на помощь прибывают подразделения 27, 29, 307 и 26 ПСЧ, организовывают работу по локализации и ликвидации условного пожара, а также отрабатывают дополнительные вводные, поступающие от руководителя учения.

На учения привлекалось 9 единиц основной и специальной техники, 45 человек личного состава 63 ОФПС.

Подводя итоги, руководство учений высоко оценило подготовленность и организацию взаимодействия всех участников тренировки, их оснащенность и оперативность.

Администрация городаАдминистрация города