ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменские огнеборцы на летних площадках

  • slider
  • slider
  • slider

Лето − пора новых впечатлений. С его наступлением большинство детей много времени проводят без присмотра взрослых, они находятся вне помещений, поэтому возрастает опасность получения травм. Необходимо обращать внимание на безопасность на улице и дома, отдыхе у водоемов и в детских лагерях.

Так на днях в Каменск-Уральской средней общеобразовательной школе состоялась игра под названием «Уроки безопасности и вежливости». Организаторами выступил Центр дополнительного образования совместно с Каменск-Уральским городским отделением ВДПО и администрацией школы. В игре принимали участие четыре отряда.

Сама игра состояла из десяти этапов. Каждый этап «говорил» сам за себя: «Поляна здоровья», «Поляна дорожных правил», «Поляна вежливости», «Поляна пожарной безопасности», «Поляны веселых игр, сложных заданий», и т.д. Организаторы  придумывали  участникам интересные и разнообразные задания, которые необходимо было выполнить. В помощь сотрудникам были «юные пожарные» − команда школы № 21. Ребята, бойкие и энергичные, быстро справились с поставленными задачами. И не зря эта команда стала победителем сначала в городском, а затем заняла второе место в конкурсе на лучшую дружину юных пожарных Южного управленческого округа. Растет достойная смена нашим пожарным.

Все участники игры были довольны, получили почетные грамоты, сладкие призы  и повторили правила безопасного поведения. Ведь соблюдая элементарные правила безопасности, лето подарит только приятные и радостные моменты.

Ст. инженер ООСПиП  С. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города