Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Рисуют дети

  • slider
  • slider

В год культуры безопасности, которым Министерство по чрезвычайным ситуациям объявило 2018 год, во всех городах Свердловской области с января по март прошел конкурс детско-юношеского творчества по пожарной направленности «Неопалимая купина».

Не обошел стороной этот конкурс и ребят из школ и детских садов Каменска-Уральского и Каменского городского округа. На конкурс было представлено 130 работ из 48 образовательных учреждений города и Каменского городского округа. Все очень постарались сделать свои поделки выразительными, красивыми и отвечающими требованиям конкурса.

Комиссии было очень сложно сделать выбор. В результате победителями стали работы ребят из детских садов № 53, 3, 22, 84, 98, 83, 8, 13, школы № 27, средней школы № 51, а также Новобытский и Покровский детские сады. Отдельной номинацией «За лучшее методическое пособие, оригинальное исполнение» была отмечена работа детского сада № 46. Все выше перечисленные работы в дальнейшем были отправлены  на областной этап XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая купина», который состоялся  в  Екатеринбурге.

На днях в Управлениях образования Каменска-Уральского и  Каменского городского округа состоялись совещания директоров школ и заведующих детских садов. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Каменска-Уральского, Каменского городского округа совместно с Каменск-Уральским городским отделением ВДПО объявили присутствующим результаты областного этапа XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая купина», а также I этапа II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Первый этап конкурса «Звезда спасения» проходил в Екатеринбурге, а затем в Москве.

Инструктор пожарной профилактики Каменск-Уральского городского отделения ВДПО Артемий Бузагин вручил грамоты победителям. Во Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения» победителями стали сотрудники и учащиеся школ №2 и №5. А в конкурсе «Неопалимая купина» − детские сады №№ 46, 83 и 84.

А мы в свою очередь поздравляем всех конкурсантов, занявших призовые места. Желаем всем удачи и успехов. Так держать!

 

Ст. инженер ООСПиП  С. Сычугова

Администрация городаАдминистрация города