Горячая линия для семей мобилизованных

Сотрудники каменской Госавтоинспекции поздравили школьников с Днем знаний

  • slider
  • slider
  • slider

День знаний для инспекторов Госавтоинспекции начался раньше обычного, в шесть часов утра. У каждой школы Каменска-Уральского и Каменского района несли службу наряды ДПС, усиленные офицерским составом. Для того, чтобы праздничный день у учащихся был максимально безопасным, полицейские следили за дорожной обстановкой и помогали юным каменцам переходить проезжую часть.

Еще до начала первых торжественных линеек в школах  сотрудники группы по пропаганде совместно с юными инспекторами дорожного движения школ №2 и №34 (победителями Всероссийского и областного конкурса велосипедистов  «Безопасное колесо»), провели агитационные пробеги по улицам города и Каменского района. С помощью сигнального громкоговорящего устройства они поздравляли участников дорожного движения с днем знаний и призывали водителей быть особенно внимательными на дорогах в связи с началом учебного года. Далее пропагандисты отдела ГИБДД совместно с заместителем командира ОБ ДПС ГИБДД Денисом Щукиным, и знатоками правил дорожного движения – ребятами отрядов ЮИД выступили на праздничных линейках в школах города и Каменского района, где поздравили детей с Днем знаний и еще раз напомнили о соблюдении правил дорожного движения, обратив внимание первоклассников на новый в их жизни маршрут «Дом – Школа – Дом».

Днем в ДК «Металлург» прошел праздник для детишек, жителей поселка Чкаловский, в котором приняли участие сотрудники группы по пропаганде и юные инспекторы дорожного движения из школ №2 и № 34.  Гостям праздника напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и пожелали Безопасных дорог.

Торжественным построением отметили День знаний в Каменск-Уральском кадетском корпусе войск национальной гвардии. На котором присутствовал начальник Отдела ГИБДД Денис Шубин в компании с Юными инспекторами движения Каменской школы. Он поздравил ребят с первым днем знаний и пожелал успехов в их нелегком выборе и конечно только отличных оценок.

Позже в центре демонстрации и разведения экзотических птиц и животных «Птичий остров» состоялся праздник по безопасности дорожного движения для детей сотрудников ГИБДД, которые в этом году пошли в 1 класс, а также для других юных каменцев. Для ребят выступил отряд Юных инспекторов движения Каменской школы с агитбригадой по соблюдению правил дорожного движения. После чего, мальчишкам и девчонкам рассказали и показали различные виды птиц и большое разнообразие животных. В восторге были не только юные школьники, но и их родители. В завершении праздника, присутствующие первоклассники получили наставления и тематические подарки из рук заместителя командира ОБ ДПС ГИБДД Дениса Щукина.

В связи с началом нового учебного года Госавтоинспекция Каменска-Уральского обращается ко всем водителям. Будьте особенно внимательными на дорогах, ведь в любой момент на проезжей части может оказаться маленький пешеход.

Уважаемые родители! В первые дни учебного года посвятите отдельную прогулку правилам перехода через дорогу. Проверьте, правильно ли ваш ребенок их понимает, умеет ли использовать эти знания в реальных дорожных ситуациях. Пройдите вместе с ребенком по безопасному маршруту в школу и обратно. Поговорите о том, почему очень важно ходить одной и той же дорогой. Обратите внимание ребенка на все опасности и скрытые «ловушки», которые могут подстерегать его на пути, продумайте маршрут так, чтобы он стал более безопасным.

 

Администрация городаАдминистрация города