Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

День знаний в школах

  • slider
  • slider
  • slider

В образовательных учреждениях Каменска-Уральского и Каменского городского округа  с 20 августа по 20 сентября проходит месячник безопасности детей. Цель - напомнить детям о необходимости соблюдать меры безопасности после проведенного беззаботного летнего отдыха. Касается это не только соблюдения мер пожарной безопасности, но и соблюдения правил поведения в незнакомой среде, в лесу, на дороге и на улице.

С этой целью сотрудники противопожарной службы и городского отделения ВДПО организуют в образовательных учреждениях города и Каменского городского округа различные мероприятия профилактической направленности. Помимо участия в праздничных мероприятиях в честь Дня знаний в школах и детских садах проходят практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара, беседы с детьми и педагогами, показ учебных фильмов и возможностей пожарной техники.

1 сентября  сотрудники противопожарной службы, отдела надзорной деятельности и Каменск-Уральского городского отделения ВДПО приняли участие в торжественных линейках, посвященных празднованию Дня Знаний. Сотни мальчишек и девчонок вновь пришли в стены родных школ, чтобы получить много знаний и встретиться со своими одноклассниками и учителями. Наряду с педагогами школ сотрудники 63 ОФПС прививают детям навыки профессии пожарного и помогают им осознанно выбрать будущую профессию.

На торжественных линейках сотрудники противопожарной службы пожелали ребятам гордиться своими успехами в учебе и, конечно же, соблюдать правила безопасного поведения во всем. После проведения торжественных линеек в каждом классе сотрудники 63 ОФПС рассказали ребятам об истории пожарной охраны, провели небольшой инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности в жилье, а также рассказали  о том, что из себя представляет противопожарная служба в настоящее время и какие задачи ставят перед собой пожарные  нашего города.

В завершение учащимся были продемонстрированы видеоматериалы по безопасному поведению.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ОФПС С. Сычугова

Администрация городаАдминистрация города