ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Малышам о ПДД

  • slider
  • slider
  • slider

Сотрудники Госавтоинспекции провели с воспитанниками детского сада № 59 практическое занятие по отработке навыков безопасного перехода проезжей части на учебно-тренировочном перекрестке

В начале мероприятия инспектор рассказала детям, что такое перекресток, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, какие дорожные знаки нужно знать и на какой сигнал светофора можно переходить проезжую часть.

В игровой форме малышам было предложено поучаствовать в дорожном движении на учебно-тренировочном перекрестке в качестве пешеходов и водителей. Сотрудник Госавтоинспекции моделировала дорожные ситуации, в которых маленькие участники дорожного движения отрабатывали практические навыки правильного и безопасного перехода проезжей части.

От проведенного мероприятия воспитанники детского сада получили массу впечатлений. Особенно детям понравился мастер класс по дорожному регулированию. Ребятам была представлена возможность ознакомиться с жезлом регулировщика и самим побывать в роли сотрудника Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция напоминает всем взрослым и детям о том, что «пешеходный переход» остается опасной зоной, где необходимо быть предельно внимательным и строго соблюдать правила дорожного движения. Родителям рекомендуется ежедневно напоминать своим детям о правилах безопасного поведения на дороге, а самое главное, быть положительным примером, и в присутствии детей безоговорочно соблюдать Правила дорожного движения.

группа по пропаганде Отдела Госавтоинспекции Каменска-Уральского

Администрация городаАдминистрация города