Горячая линия для семей мобилизованных

Внимание – на состояние водителей

В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции несли службу в усиленном варианте. Одна из главных задач – выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и водителей, лишенных права управления либо вообще не имеющих такого права.

С пятницы по воскресенье инспекторы дорожно-патрульной службы выявили и отстранили от управления автотранспортом 20 водителей в состоянии алкогольного опьянения. В отношении двоих водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление автомашиной в состоянии опьянения.

Инспекторы обращаются к участникам дорожного движения и призывают всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Если Вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль транспортного средства.

Всем, кто заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, можно позвонить в дежурную часть ОГИБДД по тел. 32-35-93 и сот. тел. 8-999-368-04-16. Звонить по этим телефонам можно круглосуточно.

Администрация городаАдминистрация города