Горячая линия для семей мобилизованных

Флешмоб, торжественные линейки, игровые программы и отправка детей в загородный лагерь

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сотрудники Госавтоинспекции взяли под контроль самый главный детский праздник

Первый день лета – это не только начало самых долгожданных каникул. Этот день ознаменован празднованием Международного дня защиты детей. Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского не остались в стороне от данного праздника и в течение всего дня приняли участие в целой череде мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения.

В начале девятого утра сотрудники группы по пропаганде, совместно с ребятами отряда ЮИД школы №34 (участниками областного конкурса велосипедистов  «Безопасное колесо»), провели агитационные пробеги с посещением школ. С помощью сигнального громкоговорящего устройства инспекторы Госавтоинспекции и их юные помощники поздравили участников дорожного движения с Днем защиты детей и призывали каменцев «сделать дороги еще безопаснее». 

Пропагандисты отдела ГИБДД и знатоки правил дорожного движения – юные инспекторы движения выступили на праздничных линейках в пяти детских оздоровительных лагерях, расположенных при школах города и Каменского района. Еще в семи школах приняли участие в игровых программах.

В 10 часов утра от СК «Олимп», выстроившись в колонну, выехали  пять автобусов с довольными детьми. Впереди и замыкая колонну, двигались патрульные автомашины ГИБДД. В оздоровительном лагере «Исетские зори» началась первая смена. Как и в прошлые годы, на отправке присутствовали сотрудники ОГИБДД, проводившие инструктажи с сопровождающими детей в автобусах взрослыми, проверяли техническое состояние транспорта.

Чуть позже в ДК «Современник», в ДК «Металлург» и возле ТЦ «Дома» для детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием на базе ближайших школ, были организованы праздничные игровые представления. Перед увлекательными играми  к детям обратились сотрудники Госавтоинспекции города Каменска-Уральского, поздравили их с праздником, началом каникул и напомнили о необходимости строгого соблюдения мер безопасного поведения у дороги. Ведь только внимательность самих юных пешеходов и пассажиров может стать гарантией их безопасности, и лето 2017 станет не только радостным, но и безопасным. 

Администрация городаАдминистрация города