ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Госавтоинспекции Каменска-Уральского подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

  • slider
  • slider

Так, в период с 21 по 23 октября всего выявлено и пресечено 399 нарушений ПДД РФ. Задержано и отстранено от управления транспортными средствами:

  • 8 водителей в состоянии алкогольного опьянения,
  • 6 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами,
  • 2 водителя, лишенных права управления транспортными средствами.

В отношении 4 водителей оформлены документы для привлечения к уголовной ответственности в соответствии со ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Данные лица задержаны и отстранены от управления автомашинами. Все нарушители ПДД привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и призывает всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть плачевными. Зачастую ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям: гибели людей и травматизму. Если Вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль транспортного средства. Всем, кто заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, можно позвонить в дежурную часть ОГИБДД по тел. 35-04-50 и сот. тел. 8-999-368-04-16. Звонить по этим телефонам можно круглосуточно.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами нетрезвого водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди.

Администрация городаАдминистрация города