Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Причины пожаров: короткое замыкание, неисправность печи, поджог

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

С начала 2022 года на территории Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа  произошло 439 пожаров, на которых погибли 7 человек. 12 человек из них 1 ребенок получили травмы.

За прошедшую неделю (17.10.-24.10.2022 г.) произошло 14 пожаров: 6 пожаров на территории Каменск - Уральского городского округа и 8 пожаров – на территории Каменского городского округа. В основном пожары происходили по следующим причинам: короткое замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнем, несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

Так  20 октября 2022 года в 07:49  поступило сообщение о том, что по адресу: ул. Алюминиевая, 26 в одной из квартир муниципального четырехэтажного жилого дома на третьем этаже на площади 3 квадратных метра поврежден пол, мебель на кухне в двухкомнатной квартире. В результате пожара получила отравление продуктами горения женщина 1943 г.р., которая позже была доставлена в один из корпусов городской больницы г. Каменска - Уральского. Предположительно причиной пожара послужила техническая неисправность бытового электронагревательного прибора.

24 октября 2022 года в 05:22 по ул. Степана Разина, 1/3 на общей площади 170 квадратных метров  сгорела кровля, чердачное перекрытие, повреждены стены, мебель, домашние вещи частного жилого дома на трех хозяев.  Наиболее вероятными причинами возникновения пожаров стали: короткое замыкание вводного электрокабеля одной из квартир, неисправность кирпичной печи, а также поджог.

#МЧСРоссии#МЧС66#Свердловскаяобласть

По информации 63 ПСО

Администрация городаАдминистрация города