ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Родители игнорируют требования безопасности при перевозке детей в автомобилях

На территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа за 8 месяцев  2022 года  зарегистрировано 9 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых  11 детей получили травмы различной степени тяжести, 2 ребенка погибли. 

С 5 по 7 сентября сотрудники Госавтоинспекции  вновь провели профилактический рейд «Детское кресло», целью которого являлась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также проверка правил применения ремней безопасности, детских удерживающих устройств.

За 3 дня составлено 399 административных материалов, 65 из которых за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и 95 за не пристегнутый ремень безопасности. Все водители привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ. На каждого нарушителя правил перевозки детей в салоне автомобиля составлен административный материал, предусматривающий штраф в размере 3 тысяч рублей.

Госавтоинспекция обращается ко всем автомобилистам с убедительным призывом быть на дорогах внимательными, особенно в тех случаях, когда в машине находятся несовершеннолетние пассажиры. Водителям рекомендуется не превышать скорость, избегать резких манёвров, ни при каких обстоятельствах не выезжать на встречную полосу и строго соблюдать требования ПДД, касающиеся перевозок детей, ведь они призваны не усложнять жизнь водителей, а обезопасить жизнь и здоровье детей.

Уважаемые родители!
Помните, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Администрация городаАдминистрация города