Горячая линия для семей мобилизованных

С 25 по 28 августа на территории г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

  • slider
  • slider
  • slider

Нынешний этап «Безопасной дороги» направлен на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или не имеющими права управления.

Вождение в нетрезвом виде – одно из самых грубых нарушений Правил дорожного движения. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Алкоголь отрицательно сказывается на скорости реакции на изменения дорожной обстановки. Пьяный водитель не может различать сигналы светофора, линии разметки, заметить пешехода в темное время суток, выдерживать безопасную дистанцию в транспортном потоке, правильно рассчитать время, необходимое на выполнение маневра. 

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и призывает всех водителей  не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Если Вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль транспортного средства. Всем, кто заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, можно позвонить в дежурную часть ОГИБДД по тел. 350-450 и сот. тел. 8-999-368-04-16. Звонить по этим телефонам можно круглосуточно.

Администрация городаАдминистрация города