ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Студентам − о правилах поведения во время пожара

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Учебным заведениям сотрудники МЧС России уделяют пристальное внимание, регулярно проводят мероприятия по предупреждению и профилактике пожаров. К сожалению, многие люди не имеют необходимых знаний о том, как правильно действовать во время пожара. Особенно пагубным может оказаться пожар в местах, где одновременно находится большое количество людей, которые могут начать паниковать и тем самым только усугубят свое положение.

Главная цель профилактической работы – актуализировать знания о правилах безопасности у подростков ( молодежи), а также закрепить их навыки при отработке практических действий в различных нештатных ситуациях.

Сотрудники противопожарной службы Каменского пожарно- спасательного гарнизона побывали в гостях в Каменск-Уральском техникуме торговли и сервиса, а также в Каменск-Уральском педагогическом колледже. Напомнили студентам правила пожарной безопасности, правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также телефоны экстренных служб. Рассказали что, пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека.

Учащиеся узнали о правилах поведения при чрезвычайной ситуации, основных причинах возникновения пожара, его последствиях, различных видах огнетушителей и много другой полезной информации. Сотрудники поисково-спасательного отряда довели до присутствующих информацию по безопасности людей на водных объектах, привели примеры по гибели людей на водоемах, а также как необходимо действовать, если тебе нужна помощь. Студенты задавали много вопросов, на которые получили квалифицированные ответы.

С руководством, обслуживающим персоналом, был проведен противопожарный инструктаж, в ходе которого сотрудники 63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области напомнили правила пожарной безопасности, номера телефонов для вызова экстренных служб, порядок действий персонала на случай возникновения пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения. Кроме того в стенах Каменск-Уральского педагогического колледжа была проведена тренировка по отработке знаний, умений и навыков при антитеррористических и криминальных угрозах.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы  С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города